关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 西内环路(西堤头至世纪新村下坡路)破烂不堪,隐患严重
来 信 人: 李先生 来信日期: 2018年07月19日 信件编号: 201807191006261390
来信内容: 西内环路(西堤头至世纪新村下坡路)破烂不堪,隐患严重,旁边又是高护坡,尤其在下雨天稍有不慎市民人身安全存在严重危害,为什么天天都在修路,好好路修了一次又一次?这个破烂不堪的道路却是年久失修?请不要等到事故发生才引起重视,安康高速8.10事故教训还不够?失之毫厘,谬之千里,请领导重视!给我们广大市民一个安全的出行环境,谢谢!
处理结果:

网友:

您好!您在市长信箱201807191006261390号信函中提出的“改造西内环路(西堤头至世纪新村下坡路)的建议”收悉,我局即批转市政设施管理处调查处理,现结合我局职能将有关情况回复如下:

西内环路年久失修,现状道路破损严重,改造势在必行。为解决交通安全隐患,完善市政配套设施,提升城市品质,我局已将西内环路纳入中心城市“十三五”城建项目计划。今年5月,市政设施管理处会同设计单位已进行了现场实地踏勘,结合该片区棚户区改造完成了方案设计,编制了项目建议书,力争列入明年政府投资项目计划。

最后,感谢您对我们城市建设及管理工作的支持和理解!

特此回复


回复单位: 市住房和城乡建设局
回复时间: 2018年08月16日
评价:
  • 欧洲国家的退休生活是怎样的? 2018-12-11
  • 进京通行证限次数!70.9万辆本地化使用外埠号牌车或将受影响 2018-12-11
  • 上海东方明珠为吴敏霞夺第五金亮灯“国旗红” 2018-12-11
  • 这是给不拘一格降人才的一点建议 2018-12-10
  • 中国足球,就是笑博士的“责权利平滑对接”改革的必然结果! 2018-12-10
  • 【理上网来喜迎十九大】郑永年:希望十九大成为中华民族复兴的一个伟大转折点 2018-12-10
  • 梁天女儿进军电影圈 呼吁父爱的处女作《让我怎么相信你》8月上映  2018-12-09
  • “糖+胖”危害大,医生教你避风险 2018-12-09
  • 糖酒会最靓风景:美酒+美女 风情各异 2018-12-09
  • “鹊桥”从“探月港”开始延伸 2018-12-08
  • ZHG.blog的博客—强国博客—人民网 2018-12-08
  • 对,这实质上是货币战争。美国的这些行动是要让前些年泛滥发行的美元裹携各国人民的血汗回流美国,经济的、军事的、政治的手段都要用上,中国对此要有足够的准备。 2018-12-07
  • 北京3冠功臣转投广东?朱芳雨这招真够狠 或解放阿联 2018-12-07
  • 四川乐山公交车爆炸案告破 嫌疑人重伤已被警方控制 2018-12-07
  • 在最平凡的岗位践行初心和使命 2018-12-06
  • 663| 386| 799| 420| 918| 77| 555| 949| 101| 225|