关闭
微信 微博 客户端
微信平台二维码
您现在的位置:安康市人民政府 >> 领导信箱 >> 内容页

市民求助

来信情况:已办理
信件主题: 请恢复平利汽车站至广佛部分公交站台
来 信 人: 陈德兵 来信日期: 2018年07月18日 信件编号: 201807181148129760
来信内容: 尊敬的市长!尊敬的交通部门主管领导!你们好!来信有所打扰,请你们慷慨担待!事情原由是这样的,平利原有3路公交车是汽车站至龙头,现在延伸到广佛镇。是个极大惠民的一个好事情??删驮诳胁痪?,公交公司或许相应美丽乡村号召。把原有的老车站全部拆掉了,换上了全新的公交站台,但是我听别人说有个别极端思维的人为了钱财,想在公交站台上问公交公司收取一点费用为目的。而且有的可能是安装公交站牌时安装指挥部门也有问题。(比喻有的站台离个别住户门口太近,那别人不愿意可以换一个地方也就解决了)最后还是没有协商好。有的间隔地方太远了。导致最后取消了一些不合理的公交站台。我们就住在冲河桑场的。公交站在美华酒店一个,现取消冲河桑场。一直要到熬家弯才有公交站。但冲河桑场这一块也都是后搬迁户?;Ъ?0多户。就是管辖比较散乱,有金华,东城,龙头的。中间距离预计在两三里路左右。我希望把汽车站至广佛的公交车沿线部分原有的。现又取消的公交站协商补起来。公共资源是人人享有。但也不可否认交通便利各级领导辛勤的付出,给一个地方带来的福祉。请各级领导或者相关部门不要把个别村市民的极端思维关联到对集体的影响上!还请领导用宽大的胸怀来处理某些小心眼的事情。实际到目前为止我自己到没有坐过公交车,就是为了以后或者大家的出行方便吧!只是提个小小的建议。至于在冲河桑场设立站牌,你们可以到地考察,只要在我的使用土地范围内可以免费提供。
处理结果:

陈德兵同志:

你在市长信箱中的信件已经市长信箱信函批办单由平利县政府办转至我局,经调查核实,回复如下:

一、我县公交站牌的安装是交通局组织实施,具体由运管所、当地镇、村和施工企业共同选址、建设、安装,主要依据安全、方便和尽量不影响住户和公路设施等因素,在选址定点过程中也常因占地选址这个不让建、那个也不让建,而无法建的。也包括你所说的冲河桑场的那个站牌,还不是新建,而是拆旧换新,当地住户坚决不让建。而且经镇、村领导多次协调未果。

二、你所反映冲河桑场的“只要在我的使用土地范围内可以免费使用”的意见,我们将安派运管和公交公司进行实地勘察,如果安全条件满足又方便服务当地百姓,可以进行安装。

感谢您对公共交通事业的关注支持,也请你一如既往的支持交通运输事业,以便我们更好的服务百姓。

 

平利县交通运输局

2018年8月15日

回复单位: 平利县
回复时间: 2018年08月15日
评价:
  • 正当盛年却突然辞世,多伦多全体警察为明星警犬致哀 2019-02-23
  • 2018年俄罗斯世界杯 揭幕战俄罗斯队大胜沙特队 2019-02-23
  • 回复@老老保老张工:别粘着咱!咱真的没兴趣跟老蚕磨牙! 2019-02-23
  • 灵石交警多措推进节后交管工作 2019-02-23
  • 重庆动物园助动物“冰爽”度夏 2019-02-22
  • 勤劳只是致富的要素之一,生产力水平也是致富的要素之一。生产力水平低下导致农民勤劳却不能致富,因此,很多农民选择了进城打工。一个劳动力在刀耕火种的条件下,一年能够 2019-02-22
  • 新郎被摔成10级伤残 新娘难逃公公亲吻 奇葩闹婚何时休 2019-02-21
  • 中国是亚洲和平的基石 2019-02-21
  • 张雪迎搞笑配音“小猪佩奇” 与粉丝庆祝生日 2019-02-21
  • 个税法迎第七次大修 起征点调至每年6万元 2019-02-20
  • 带驴友穿越“鳌太” 村民被罚3000元 2019-02-20
  • 把党的十九大精神全面落实在重庆大地上 2019-02-20
  • 陕西省旬阳县:创新“三治融合”基层社会治理模式 2019-02-19
  • 中央纪委通报88起侵害群众利益的不正之风和腐败问题 2019-02-19
  • 《今天我学习》第一集:如何理解党的十九大的鲜明主题 2019-02-19
  • 209| 994| 582| 396| 642| 702| 717| 376| 191| 117|